Ильсур Метшин выступил на пленарной сессии II Всемирного конгресса ОГМВ
1 ноября 2007 года

Ильсур Метшин выступил с докладом, посвященным вкладу Казани в реализацию целей тысячелетия, провозглашенных в декларации ООН и направленных на борьбу с бедностью во всем мире.

Накануне мэр Казани провел заседание совета Евроазиатского отделения ОГМВ. В заседании участвовали мэры Хабаровска, Иркутска, Ставрополя, Махачкалы, Красноярска, руководители местных властей Монголии, Киргизии, Казахстана, Украины, Армении. Ильсур Метшин отчитался за 2 года работы на посту мэра города - штаб-квартиры Евроазиатского регионального отделения ОГМВ. Было отмечено, что за это время особое значение имело проведение Всемирного дня ООН-Хабитат и IX Конгресса Организации городов Всемирного наследия в Казани. За истекший период международные эксперты представили отчет о состоянии местных властей в Евразии, который получил высокую оценку международного сообщества. На заседании Евроазиатского отделения ОГМВ также состоялись выборы генерального секретаря. Сроком на 3 года им вновь избран советник мэра Казани Расих Сагитов.

Напомним, что II Всемирный конгресс ОГМВ проходит в Чеджу (Южная Корея) с 29 по 31 октября. На конгресс приехали более 2000 мэров и руководителей местных властей из 156 стран мира. Главной темой пленарного заседания Конгресса ОГМВ стал вклад местных властей в реализацию целей тысячелетия ООН. ОГМВ уже более 11 лет сотрудничает с ООН и ведет непрерывную работу, консультируя ООН по вопросам местных властей.

ИА «Татар-информ»